Somos el club de atletismo Villanueva, somos corredores populares, seguramente nadie nos recordará. Seguro que a ninguno de nosotros se nos olvidara jamás.

RANKING DEL CLUB 10.000

Ranking del club en la distancia  10 KM. (Entendemos por 10 KM. las competiciones homologadas en esta distancia  por cada organizador o que anunciadas como tal aún sin ser homologadas  midan correctamente o con un variable máximo de 50 metros)
RANKING 10.000 metros Club Atletismo Villanueva de la Torre
RANKINGNOMBREtiempocarrerafecha
PEDRO LOPEZ MENA0:35:32GRUTEAR13/11/2.011
DAVID GARCIA SERRANO0:35:47ALOVERA22/01/2,017
JAVIER NUÑEZ GARCIA0:35:54ALOVERA15/01/2,012
JAIME SERRANO ALAMINOS0:35:59CARRERA MARCA16/11/2014
DAVID MARTINEZ GARCÍA0:36:13CANILLEJAS27/11/2.011
RAUL LOPEZ TORRALBA0:36:36VALLECAS31/12/2.010
TITO PALOMINO RUIZ0:37:07GRUTEAR13/11/2.011
DAVID HERNANDEZ SABOYA0:37:12GRUTEAR13/11/2.011
JOSE MIGUEL CASTELLANO ROMERO0:37:12GRUTEAR13/11/2.011
10ºJuan José Jaén Serrano0:37:18AFICIONES13/11/2,016
11ºMANUEL VERDEAL PORTERO0:37:18ALOVERA22/01/2,017
12ºFRANCISCO PEÑUELAS SANCHEZ0:37:34ALOVERA22/01/2,017
13ºJULIAN BAYON BUSTILLO0:37:44ALOVERA23/01/2.011
14ºFERNANDO UBEDA BRAVO0:38:02CANILLEJAS27/11/2.011
15ºRAFAEL BAEZA CANALES0:38:13SAN SILVESTRE VALLECAS31/11/2.011
16ºJOSE FERNANDEZ VALENCIA0:38:37ALOVERA23/01/2.011
17ºCARLOS SERRANO AGUILAR0:38:44ALOVERA22/01/2,017
18ºRAUL CARMONA MORENO0:38:56GRUTEAR15/11/2.009
19ºMANUEL BRIONES BARRAGAN0:39:02GRUTEAR18/11/2012
20ºANTONIO PAJUELO TIRADO0:39:19CANILLEJAS16/11/2.008
21ºJORGE VEGANZONES SIMON0:39:28ALOVERA15/01/2,012
22ºBasilio Barchín Flores0:39:40GRUTEAR10/11/2.013
23ºANTONIO BARQUILLA DE LLANOS0:40:19GRUTEAR14/11/2,010
24ºJUAN ANTEQUERA ALONSO0:40:23GRUTEAR14/11/2,010
25ºEduardo Lozano Valverde0:40:33CARRERA MARCA10/11/2.013
26ºTOMAS ALCOCER HERREROS0:40:43TORREJON(C.MAPOMA)14/06/2.009
27ºOSCAR MARTIN CULEBRAS0:40:47ALOVERA22/01/2,017
28ºJULIAN MOTA MARTINEZ0:40:50ALOVERA15/01/2,012
29ºVIRGINIA HERNANDEZ PEREZ0:41:22-FEMCABANILLAS18/05/2,014
30ºFRANCISCO JAVIER PEREZ GONZALEZ0:41:24EL CASAR13/09/2.014
31ºMANUEL BLAZQUEZ CHAVES0:41:24GRUTEAR14/11/2,010
32ºGUILLERMO RODRIGUEZ REALES0:41:35ALOVERA17/01/2.010
33ºTOMAS RIVILLA MARQUEZ0:41:38VALLECAS31/12/2.009
34ºSERGIO TRIGO SIERRA0:41:42ALOVERA17/01/2,016
35ºDAVID ALONSO JIMENEZ0:42:07ALOVERA26/11/2,017
36ºRoberto Gil Pita0:42:08CARRERA MARCA10/11/2.013
37ºJESUS ROMO López0:42:10GRUTEAR18/11/2012
38ºCARLOS RUBIO GARCIA0:42:19ALOVERA15/01/2,012
39ºDORI MATEOS PAJUELO0:42.19 -FEMALOVERA22/01/2,017
40ºJESUS MARTINEZ GONZALEZ0:42:24GRUTEAR18/11/2.012
41ºCARLOS JIMENEZ CASTILLO0:42:33VILLANUEVA17/06/2.012
42ºJOSE CARLOS BUENDIA0:43:23GRUTEAR13/11/2.011
43ºIVAN PICO CABRERA0:43:51GRUTEAR14/11/2,010
44ºPEDRO LUIS CARRERAS0:44:02CARRERA DEL TALLER10/03/2,013
45ºJosé NAHARROS CARRETERO0:44:15ALCALA04/10/2,009
46ºBeatriz López Garrido0:44:23 -femCARRERA MARCA10/11/2.013
47ºSEBASTIAN LOPEZ GARRIDO0:44:23ALOVERA15/01/2,012
48ºMONTSERRAT AGUDO VICENTE0:44:29-FEMEL CAMPELLO29/03/2,013
49ºMIGUEL AGUDO CORDOBA0:44:32ALOVERA15/01/2,012
50ºJAVIER APELLANIZ ZUBIRI0:44:44ALCALA04/10/2,009
51ºTOMAS BAYON GARCÍA0:44:55GRUTEAR13/11/2.011
52ºJAVIER VIDE BALAN0:45:05ALCALA04/10/2,009
53ºJAIME ANTONIO SERRANO CASTELLANOS0:45:07CANILLEJAS16/11/2,008
54ºRafael Bravo Bautista0:45:18CARRERA MARCA10/11/2.013
55ºCarmen Melian Hormiga0:45:27-femALOVERA17/01/2,016
56ºMIGUEL ANGEL ROZAS RODRIGUEZ0:45:32ALOVERA26/11/2,017
57ºRebeca Tornero Alonso0:45:38-femARANJUEZ22/12/2013
58ºTOMAS SERRANO SARRO0:45:39ALOVERA15/01/2,012
59ºLEONARDO DELGADO MONTES0:45:46RIVAS23/11/2,008
60ºJAVIER JIMENEZ AMORES0:46:03GRUTEAR18/11/2012
61ºJOSE L. MORILLA PALOMARES0:46:08CSIC16/10/2.011
62ºFELIX ALGUACIL CULEBRAS0:46:15SS ALCALA31/12/2,015
63ºANTONIO PADILLA BAEZA0:46:20VALLECAS31/12/2,008
64ºJUAN BLAZQUEZ CHAVES0:46:25GRUTEAR14/11/2,010
65ºJOSE JAEN MORENO0:46:44CANILLEJAS20/11/2,016
66ºRICARDO ALFARO DE LA TORRE0:46:47ALOVERA19/01/2014
67ºCARLOS GUSTAVO GARCIA0:46:56ALOVERA22/01/2,017
68ºMiriam Polo Tapetado0:47:06-FEMAFICIONES13/11/2,016
69ºMERCEDES HARO CAMPOS0:47:27-femCABANILLAS26/05/2,013
70ºERIKA DOBROVOLSKAITE0:47:37-FEMGRUTEAR13/11/2,016
71ºJUAN CARLOS GIL PUCHOL0:47:49ALOVERA22/01/2,017
72ºMargarita Alfaro de la Torre0:47:58-femGRUTEAR02/11/2014
73ºBEATRIZ SABE GOMEZ0:48:20-femALOVERA23/01/2011
74ºCRISTIAN CASAS0:48:48IGUALDAD AZUQUECA08/03/2,015
75ºJORGE GONZALEZ MORALES0:48:56YUNQUERA20/10/2,013
76ºROSA CASTAÑO VAZQUEZ0:50:15-femALCALA04/10/2,009
77ºMIRIAM LOPEZ MARTINEZ0:50:25-femALOVERA17/01/2,016
78ºLUIS ALONSO0:50:46CISC19/10/2,008
79ºMONTSERRAT BONILLO PEREZ0:51:01-femALOVERA15/01/2.012
80ºMARIA JESUS FERNANDEZ DIAZ0:51:17-femGRUTEAR13/11/2.011
82ºMarta Martínez Collado0:51:20-femGRUTEAR02/11/2014
81ºMARIA INES RIVERA SOSPEDRA0:52:01-femALOVERA26/11/2,017
83ºMANUEL CAPOTE HUELVA0:52:43GRUTEAR15/11/2,015
84ºNatividad Lahoz Arroyo0:52:52 -femCARRERA MARCA10/11/2.013
85ºLAURA ROBLEDILLO RAMOS0:53:35 -FEMYUNQUERA18/10/2,015
86ºMARIA HERRERIN DE COS0:54:30-femAGUA18/03/2.012
87ºVictor Guerrero Madrigal0:54:41VILLAMAYOR DE SANTIAGO09/04/2.017
88ºSUSANA HUETE0:55:04-femLIBERTY07/06/2,009
89ºLAURA GALACHE0:55:51-femALOVERA17/01/2,016
90ºMARTA HUMANES PEREZ0:56:12-femRIVAS29/11/2,009
91ºLAURA RUBIO GARCÍA0:57:16-femALOVERA23/01/2.011
92ºCELIA ROLLÓN BLANCO0:57:35-FEMVILLANUEVA14/06/2015
93ºGEMA MORATA AVILES0:58:51-femCSIC17/10/2,010
94ºANA ISABEL BASILIO0:58:59-femVALLECAS31/12/2.009
95ºBEATRIZ LAZARO LOPEZ1:00:24-femGRUTEAR02/11/2014
96ºPAULA CAMPOS TABLADO1:05:25-femCARRERA MARCA16/11/2014
97ºMONICA ANTON TEJERINA1:08:48-femGRUTEAR18/11/2012